Сообщество Ubuntu Linux

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сообщество Ubuntu Linux

Путевые заметки • настройки дистрибутивов на базе Ubuntu

Поиск ☜★☞ Yandex

Полезности ☼ Ubuntu

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 

Контакт


Участников: 2

    Pinguy OS – самый юзерфрендли дистрибутив Ubuntu

    Ubuntolag
    Ubuntolag
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 107
    Очки : 275
    Дата регистрации : 2010-10-10
    Возраст : 36
    Откуда : Гондурас Тегусигальпа

    Pinguy OS – самый юзерфрендли дистрибутив Ubuntu Empty Pinguy OS – самый юзерфрендли дистрибутив Ubuntu

    Сообщение автор Ubuntolag Вт 8 Фев - 21:48:14

    Ubuntu – великая ОС и, несомненно, самый популярный и самый легкий в использовании из основанных на дистрибутиве Linux, но даже с его начальными преднастройками и предустановленными программами дистрибутиву все же не хватает функциональности и простоты в использовании для новых пользователей. Вот почему я решил сделать дистрибутив, который хорошо выглядит, еще более прост в использовании, и в котором было бы уже сделано все то, что большинство пользователей всегда доделывают, хотя очень не любят это.

    Pinguy OS – самый юзерфрендли дистрибутив Ubuntu PinguyOS

    Я начал с того, что послушал своих друзей и семью о том, для чего они используют свой ПК, и подобрал для их задач наиболее дружелюбные для пользователя программы. Вроде как использование Shotwell для простой загрузки фотографий на Фейсбук, gtkpod – для загрузки музыки, фото и видео в iphone и mvPod для конвертирования видео в формат, понимаемый iPod.
    Все программы в Pinguy OS выбраны благодаря лучшему сочетанию простоты и функциональности. Я так же ассоциировал каждый тип файла для открытия правильной программой. Так например в Ubuntu по-умолчанию .iso образы зачем то открываются в Менеджере Архивов, я изменил это, ассоциировав .iso с программой для записи дисков Brasero.
    Как я уже говорил, помимо простоты использования, ударение делалось и на приятный внешний вид. Сейчас существует множество сторонних программ для Linux, которые дают дополнительную изящную функциональность, удобство и красоту, такие как CoverGloobus, Gloobus Preview, GNOME Do, и Docky.
    Pinguy OS это оптимизированный билд Ubuntu 10.10 Минимум CD, с добавленными репозиториями, настройками и расширениями, которые могут быть запущенны как Live DVD или могут быть установлены. В состав дистрибутива добавлены все пакеты, необходимые для видео, музыки и веб контента такие как: флеш и джава с несколькими исправлениями. Исправлена работа с беспроводными сетями, проблема полноэкранного флеш видео.


    Все настроено для самбы, все что нужно сделать для расшаривания папки и установки на нее пароля можно делать в Система – администрирование – samba (system-config-samba в терминале). В дистрибутив также включен UPnP/DLNA сервер из pms-linux, что дает возможность обмениваться музыкой и видео между компьютером и PS3, XBOX 360, смартфонами или другими UPnP/DLNA медиа устройствами.
    Nautilus заменен на Elementary-Nautilus с плагинами, которые позволяют ему получать музыку и видео напрямую из сети. Тема по-умолчанию Elementary с использованием шрифтов ttf-droid, Docky и Conky.
    Я также добавил поддержку DVB в проигрыватель Totem для всех, у кого встроенный TV-тюнер и теперь можно смотреть телевидение на ПК без установки дополнительных программ вроде myth-tv.
    Оригинальная запись и полный список всех изменений на странице сорсефоржа.


    Admin
    Admin
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 84
    Очки : 236
    Дата регистрации : 2010-10-10
    Возраст : 50
    Откуда : Аргентина Буэнос Айрес

    Pinguy OS – самый юзерфрендли дистрибутив Ubuntu Empty Re: Pinguy OS – самый юзерфрендли дистрибутив Ubuntu

    Сообщение автор Admin Сб 12 Фев - 16:26:08

    Pinguy OS 10.10.1 дистрибутив основанный на Ubuntu Linux, имеющий: дружелюбный пользовательский интерфейс, в основе которого используется переделанный рабочий стол Gnome, наличие мультимедиа кодеков и плагинов для веб браузера из коробки, подборку популярных приложений для повседневного использования и ориентацию на начинающих пользователей.
    Pinguy OS – самый юзерфрендли дистрибутив Ubuntu 7609964
    Изменения внесенные в дистрибутив:

    Добавлены новые обои на рабочий стол
    Клиент удалённого рабочего стола Vinagre замещен Remmina
    Добавлен скрипт фикса Synaptics Multitouch
    Включен фаирвол по умолчанию
    Добавлено расширение Nautilus Easy Union, обеспечивающие простой способ организации данных путем отображения нескольких каталогов в одном (например для отображения видео контента сьемного диска в локальном каталоге, что позволит увидеть все в одном месте)
    Добавлен Giver для передачи файлов по локальной сети
    кнопки блокировки (Caps Lock, Num Lock and Scroll Lock) всплывающих оповещений NotifyOSD
    Добавлен Nautilus Columns (расширение для отображения EXIF и FLAC/MP3 метаданных в Nautilus)
    Granola продлит время жизни батарей на нетбуках и лаптопах, экономя около 10-15 процентов энергии заряда.
    Обновлен Wine до 1.3 с 1.2 версии
    Добавлен Zeitgeist для быстрого поиска файлов независимо от того, где они расположены.


    Torrent Скачать 1.3 ГБ---

    Скачать 1.3 ГБ

      Текущее время Сб 27 Апр - 17:31:08